Охарактерезуйте деятельность первых правителей Руси.Какие дела каждого из них способствовали укреплению гомударства Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объединение городов, захват других государст и городов - превращение их в колонии ( колония -страна, город потерявший свою независимость), сбор дани с покоренных земель, освоение земель,