Современные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Традиция проведения Олимпийских игр, существов...

Современные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводились с 776 до н. э. по 394 н. э., всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название Игр. Современные Олимпийские игры были возрождены в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. ПЕРЕВОД СРОЧНО Пж помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Modern Olympic games — largest international complex sport competitions, which are held every four years under the auspices of the International Olympic Committee. The tradition of holding the Olympic games, which existed in Ancient Greece, originated as part of a religious cult. Games were held from 776 BC to 394 ad, there were 293 of the Olympics in Olympia, considered among the Greeks as a sacred place. From Olympia comes the name of the Game. Modern Olympic games were revived in the late XIX century French philanthropist Pierre de Coubertin.