Охарактеризовать основные закономерности наследования признаков у организма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изучая закономерности наследования, Г. Мендель использовал гибридологический метод, суть которого состоит в следующем: - скрещивая организмы между собой, он выделял и анализировал наследование по отдельным контрастным или альтернативным признакам (цвет желтый или зеленый), - был проведен точный количественный учет наследования каждого альтернативного признака в ряду последующих поколений. - было прослежено не только первое поколение, но и последующие по этому признаку. Скрещивание, в котором родительские особи анализируется по одной альтернативной паре признаков, называется моногибридным, по двум - дигибридным, по трем и более - полигибридным.