Охарактеризовать реакции по плану: 1. Тип реакции 2.ОВР или нет 3.Каталитическая или некаталитическая 4.Экзо или эндотермическая 5. Обратимая или необратимая 6. Гомо или гетерогенная Вот реакции: ZnO + H2= Zn + H2O S + HNO3 = ...

Охарактеризовать реакции по плану: 1. Тип реакции 2.ОВР или нет 3.Каталитическая или некаталитическая 4.Экзо или эндотермическая 5. Обратимая или необратимая 6. Гомо или гетерогенная Вот реакции: ZnO + H2= Zn + H2O S + HNO3 = H2SO4 + NO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 реакция:  1.реакция замещения  2. ОВР  3. Некаталитическая  4. эндотермическая  5. обратимая  6.гетерогенная 2 реакция: 1. окислительно-востановительная 2.ОВР 3. некаталитическая 4. эндотермическая 5. необратимая 6. гетерогенная