Охарактеризуете группы населения и их роль в Индийском обществе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я не ошибаюсь: каждая группа называлась каста.Всего в Индии было 4 касты , кпждая каста происходила из определённой части тела бога Брахмы. Жрецы происходили из рта . Войны произошли из рук . Земледельцы произошли из бёдер . Слуги произошли из ступней . Также в Индии былы люди , которые не относились ни к одной из каст . Их называли Неприкасаемые . Они выполняли грчзную работу