Охарактеризуйте методы колонизации африканского континента и основные цели коло

Охарактеризуйте методы колонизации африканского континента и основные цели колонизаторов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными целями колонизаторов являлись полезные ископаемые, расширение территорий, что способствовало сильному влиянию государства. Методы колонизации были разные, например: германия заплатила 2000 франков и 100 старых ружей вождю племени взамен на террриторию. Большинство знало что племена африканцев очень отсталые, они могли за какуюто безделушку отдать драгоценные камни или золото, чем и пользовались колонизаторы. Иногда была и насильная колонизация, но это не всегда. Колонизаторы стремились забрать себе самые плодородные и богатые места, изза чего возрастала конкуренция.