Охарактеризуйте международную обстановку в Европе на рубеже XVII-XVIII вв. Какие стра?

Охарактеризуйте международную обстановку в Европе на рубеже XVII-XVIII вв. Какие стра??ы вошли в антишведскую коалицию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В это время шла Северная война. Страны Россия, Речь Посполитая, Пруссия, Саксония, Дания, Ганновер сражаются против Швеции. Петр 1 сражается за выход к Балтийскому морю. В 1703 году Петр 1 основывает Санкт-Петербург, чтобы "грозить шведам". В результате Полтавской битвы в 1709 году Карл 12 был разгромлен и бежал в Турцию. Война завершилась Ништадтским миром в 1721 году. Перечисленные выше страны и есть коалиция.