Охарактеризуйте морфологические признаки слова семь его морфемное строение, лек?

Охарактеризуйте морфологические признаки слова семь его морфемное строение, лек??ическое значение слова.потом расскажите число семь является магическим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мофологические признаки числительного "семь":Постоянные признаки: 1) количественное, обозначает целое число; 2)  простое по структуре; 3) склоняется как прилагательное.Непостоянные признаки: 1) именительный падеж; 2)  род определяется по существительному 3)  единственное число.Морфемное строение числительного "семь": корень-семь,основание-семь. Лексическое значение числительного "семь": Семь-натуральное число между  шестью и  восемью. Число "7" является магическим числом. Число 7- число АНГЕЛА, схождение Святого ДУХА в материю. Бог сотворил Землю за 7 дней Цветов в радуге 7 Нот основных 7.