Охарактеризуйте территорию и население Российской империи к началу 19 века. Чем на

Охарактеризуйте территорию и население Российской империи к началу 19 века. Чем наваш взгляд Россия территориально и демографически отличалась от других стран? Как эти отличия могли повлиять на ее историю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Российская Империя - название говорит само за себя - это огромные территории, разные часовые пояса и климаты. Население неоднородно, большинство - крепостные крестьяне (около 90% всего населения). Народ в России  совершенно разных национальностей, в стране много разных религий - и всё это уживается на одной большой территории.  Огромное влияние принесло то, что в одном месте жили бок о бок совершенно разные народы, которые были объединены общностью, а так же восточным менталитетом. Именно возможность сосуществовать рядом смогло удержать такую большую страну.