Охарактеризуйте черты более сложного строения дыхательной системы пресмыкающихся по сравнению с земноводными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресмыкающиеся-первые истинные наземные животные, они заселили все места обитания, в том числе и пустыни, поэтому у них сформировались трахеи и бронхи, для того чтоб дашать сухим вохдухом и не иссушать при этом лёгкие.