Охарактеризуйте элемент с порядковым номером 40, исходя из его положения в переодической системе химических элементов и строения атома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Химический элемент - Zr  2) относительная атомная масса - 91  3) Атомный номер - 40 4) Номер периода - 5  5) Номер группы - IV 6) Подгруппа - В ( побочная )  7) металл или неметалл - металл  8) Оксид - ZrO 9) Гидроксид Циркония - Zr(OH)4 10) Заряд ядра - + 40  11) Энергетических уровня - 5  12) Общее количество е - 40е 13) Число е на внешнем уровне - 4е 14) Степень окисления - +2, +3, +4