Охарактеризуйте географическое положение Антарктиды по отношению: а) к экватору и полюсу б) к меридианам 0 и 180 градусов в) к окружающим океанам \ г) к ближайшим континентам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находится ниже экватора,значит полностью лежит в южном полушарии. Пересекает Южный полярный круг (полностью располагается в полярной области планеты), пересекается нулевым меридианом и располагается с западном и в восточном полушарии. Омывается Тихим,Атлантическим и Индийским океаном. Антарктический полуостров находится вблизи материка Южная Америка через пролив Дрейка.