Охарактеризуйте государства, по форме правления , государственному устрою, и политическому режиму .На каждый режим по два примера

Охарактеризуйте государства, по форме правления , государственному устрою, и политическому режиму . На каждый режим по два примера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Современная Россия - республика( форма правления), федерация (государственное устройство), демократический режим.2. СССР ( сталинский период)- республика. федерация на бумаге, в реальности - унитарное государство, тоталитарный режим.3. Древняя Греция (Афины) - республика, демократический режим.4. Современная Англия - монархия, унитарное, демократический режим.5. Древняя Персия - монархия, унитарное государство, авторитарный режим.