Охарактеризуйте государственные реформы Петра 1. К чему они привели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. " + " Реформы Петра дали России развиваться " — " Реформы Петра разрушили традиции русского народа. 2. Предпосылки петровских преобразований: 1) Усиление западно - европейского влияния. Расширение связей с Западной Европой - Польшей. 2)Реформаторская деятельность предков Петра I по решению главных проблем страны. ЗАДАЧИ: 1)Выход к Балтийскому морю. 2)Продолжить реформы.