Охарактеризуйте иерархию законов РФ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция - Основной закон государства и общества. Все остальные законы, постановления, правовые акты и т.д. ДОЛЖНЫ соответствовать и не противоречить Конституции РФ.
Гость
1. Конституция Рф - обладает высшей юридич. силой 2. Федеральные конституционн. законы - помогают глубже, детальнее понять конституцию, например, "О чрезвычайном положении" 3. Текущие федеральные законы - регулируют остальную массу важнейштх вопросов жизни общества например, гражданский кодекс РФ 4. Подзаконные акты (принимаются органами исполнительной власти)     - указы и распоряжения президента     - постановления правительства     -инструкции, приказа и положения министерств, ведомств, комитетов, федерал. комиссий и служб     - решения органов местного самоуправления   Вроде всё.