Охарактеризуйте каждую из горных пород (укажите какого она цвета, твёрдая она или нет, имеет ли блеск): известняк, гипс,песок, нефть, кварц, базальт, гранит.Срочно надо!!!!

 Охарактеризуйте каждую из горных пород (укажите какого она цвета, твёрдая она или нет, имеет ли блеск): известняк, гипс,песок, нефть, кварц, базальт, гранит. Срочно надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
известняк белый, светло-серый, желтоватый. твердый, не имеет блеска гипс белый, светло серый, твердый, не имеет песок разного цвета(черный, желтый итд), рыхлый, блеск имеет нефть буро-коричневый, бесцветный, жидкий. не имеет кварц Бесцветный, белый, фиолетовый, серый, жёлтый, коричневый, твердый. имеет Стеклянный блеск. базальт темные цвета, твердый, блеск светло-желтоватого или светлозеленоватогоцвета гранит. Цвет гранита имеет очень широкий цветовой диапазон. Твердый, не имеет