Охарактеризуйте Мексику по плану: 1.Положение страны на материке и в части света. 2.Столица и государственное устройство. 3.Природные условия(рельеф,климат,природные зоны). 4.Природные ресурсы и их использование в хозяйстве. 5....

Охарактеризуйте Мексику по плану: 1.Положение страны на материке и в части света. 2.Столица и государственное устройство. 3.Природные условия(рельеф,климат,природные зоны). 4.Природные ресурсы и их использование в хозяйстве. 5.Место,занимаемое страной в мировой экономике,уровень развития. 6.Расовый и национальные состав населения,уровень благосостояния. 7.Туризм,экология.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)природное устройство и их
Гость
Мексика 1) Находится в западной части света на юге материка северная Америка  2) Столица - Мехико. Гос.устройство - президентская республика 3) •Рельеф. Пересечена с севера на юг двумя горными хребтами(Восточная Сьерра-Мадре и западная Сьерра-Мадре). Большая часть Мексики расположена на большой высоте. • Климат  Климат Мексики тропический и субтропический. Температура обычно не опускается ниже 20°С. Уровень осадков составляет 300-600мм\год 4) Мексика богата минеральными ресурсами(уголь, железная руда, свинец,медь, серебро,золото). Пятую часть страны занимают леса. 5)Мексикa — индустриально-аграрная страна, одна из наиболее экономически развитых в Америке. Производится добыча нефти, природного газа.  6)60% населения страны метисы, 30% индейцы, 10% остальные 7) Туристическая отрасль очень развита