Охарактеризуйте основные направления внешний политики США в последней трети XIX века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным средством экспансии становится военный флот, значе­ние которого наглядно продемонстрировала Испано-американская война 1898 г. Поводом для неё послужило жестокое подавление ис­панцами восстания на Кубе, где американцы имели собственные эко­номические интересы.  В конце XIX в. сформировалась идеология внешнеполитической экспансии, оправдывавшая право США на захват важных для аме­риканских интересов территорий.