Охарактеризуйте особенности сельского хозяйства европейского севера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном сельское хозяйство там развито слабо. Преобладает морское хозяйство ( рыболовство, добыча морских ресурсов и их последующая переработка). Присутствует растениеводство (выращивают зерновые и кормовые культуры). Ближе к северу (и на севере) люди занимаются животноводством (разводят оленей, птиц и свиней ) и охотой. Там делают упор больше на эти виды деятельности. В южной части - молочным животноводством.