Охарактеризуйте особенности внутренней политики Наполеона 1. Чем империя во Франции отличалась от монархии , существовавшей до революции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное отличие империя во Франции отличалась от монархии, существовавшей до революции - это то что на высшие посты власти ИМПЕРИИ, в том числе и на МЕСТА МОНАРХОВ стали всходить НЕТЕТУЛОВАННЫЕ и не МОНАРШИЕ особы. Их заняли СТОРОННИКИ, СПОДВИЖНИКИ и ближайшая родня Наполеона-1, а так же выдвиженцы из низов, своими заслугами сумевшие подняться из безвестности к браздам правления и ВЛАСТИ! Кокавым собственно и был сам НАПОЛЕОН !