Охарактеризуйте первый этап энергетического обмена по следующим позициям.Название этапа.Исходные вещества.Образующие продукты.Энергетический выход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 первый  этап - подготовительный.  исходные в-ва :  белки, жиры, крахмал   Образующиеся :  аминокислоты, глицерин и жирные кислоты,  глюкоза Выход энергии - только тепловаяя энергия.
Гость
Первый этап включает в себя подготовку сложных молекул к их расщеплению. Жиры расщепляются до глицерина и жирных кислот, белки до аминокислот, углеводы до моносахаридов.В ходе расщепления продуктов выделяется тепловая энергия.