Охарактеризуйте политическую систему России в начале XX в. Чем она отличалась от политических систем других стран Европы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После революции 1905 г. немного изменилась полит систем Российской империи. Она состоит из: 1)Императора(царя) - единовластный правитель (монарх)  2) Комитет министров и Совет министров - высший орган исполнительной власти  3)Государственная дума - законодательное учреждение Российской империи 4) Губернаторы - непосредственный начальник губернии (или области) 5) Земские учреждения - органы местного самоуправления
Гость
В России , после революции, сложилась конституционная монархия( на самом деле, всю полноту власти имел Николай II , именно этим наша система отличается от Европы)