Охарактеризуйте позицию патриарха Гермогена в отношении призвания на российский престол польского королевича Владислава.Почему служение патриарха Гермогена называют подвигом? Какова в целом была роль Русской православной церкви...

Охарактеризуйте позицию патриарха Гермогена в отношении призвания на российский престол польского королевича Владислава.Почему служение патриарха Гермогена называют подвигом? Какова в целом была роль Русской православной церкви в годы Смуты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гермогена мучили голодом,он умер, он был против призвания владислава, призвал народ бороться с поляками. РПЦ поднимала народ на восстание против окупации