Охарактеризуйте предложение (полное или неполное), расставьте знаки предложения: Дерево дорого плодами, а человек делами (пословица) Выделите (заглавные буквы) грамматическую основу, определите вид односоставного предложения: С...

Охарактеризуйте предложение (полное или неполное), расставьте знаки предложения: Дерево дорого плодами, а человек делами (пословица) Выделите (заглавные буквы) грамматическую основу, определите вид односоставного предложения: Сам дед был невелик ростом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматическая основа: Дед - подлежащее, Был невелик - сказуемое. Дерево дорого плодами, а человек - делами. Обе части предложения не осложнены однородными членами, поэтому можно сказать, что оно неполное!
Гость
дерево дорого плодами, а человек делами. (неполное, две гамматические основы: дерево дорого; человек, поэтому ставится запятая) сам дед был невелик ростом. (дед - подлежащее, предложение назывное)  на счет второго предложения. я не совсем уверена, лучше перепроверь. потому что можно "был невелик" посчитать за сказуемое. и тогда получится двусоставное предложение.