Охарактеризуйте приведенные ниже химические реакции. Под действием каких факторов они протекают? Какие из приведенных реакций относят к реакциям разложения? Превратите схемы реакций в уравнения: 1) BaO2 t° → BaO + O2 4) MnO2 + ...

Охарактеризуйте приведенные ниже химические реакции. Под действием каких факторов они протекают? Какие из приведенных реакций относят к реакциям разложения? Превратите схемы реакций в уравнения: 1) BaO2 t° → BaO + O2 4) MnO2 + H2SO4  MnSO4 + O2 + H2O 2) H2O эл.ток → Н2 + О2 5) Cl2 + H2O  HCl + O2 3) Na2O2 + H2O  NaOH + O2 6) Ag2O t° → Ag + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 BaO2 t° → BaO + O2 4) MnO2 + H2SO4  MnSO4 + O2 + H2O 2) H2O эл.ток → Н2 + О2 5) Cl2 + H2O  HCl + O2 3) Na2O2 + H2O  NaOH + O2 6) Ag2O t° → Ag + O2