Охарактеризуйте процесс урбанизации в россии во второй половине 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заключался он в отмене крепостного права Олександром 2 1861 года много крестьян не имея земли (так как она была дана только в кредиты которые крестьянин должен был отдавать помещику ) они уежжали в города в поисках роботы на заводах и фабриках так же это была реформа в образовании,много университетов получили некую автономию соответственно,в некоторые университеты было проще поступить