Охарактеризуйте реку ОБЬ 1 Название 2 Где находится исток реки 3 Какое течение: быстрое или медленное. 4 Притоки 5 Куда впадает река 6 Как река изменяется в разные времена года 7 Растения и животные реки 8 Использование...

Охарактеризуйте реку ОБЬ 1 Название 2 Где находится исток реки 3 Какое течение: быстрое или медленное. 4 Притоки 5 Куда впадает река 6 Как река изменяется в разные времена года 7 Растения и животные реки 8 Использование реки человеком 9 Как люди влияют на реку 10 Что люди делают для охраны реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обь 2.Образуется при слиянии рек Бии и Катуни 3. В начале Обь  шустро петляет по Алтайскому краю, а чем ближе к устью, тем течение становится медленнее 4. Бия и Катунь, Иртыш, 5.Обская губа, Карское море 6.За период весенне-летнего половодья река приносит основную часть годового стока. В верхнем течении половодье — с начала апреля, в среднем — со второй половины апреля, а в нижнем — с конца апреля — начала мая.  7.окунь, ёрш, бычок, подкаменщик, щука, налим 8.Строительство городов на Оби, мостов, предприятий 9.всевозможные предприятия сливают отходы своих производств в реку 10.Принимают соответствующие меры, в том числе и на государственном уровне