Охарактеризуйте роль витаминов в жизнедеятельности организма человека. Какой витамин образуется в коже и при каких условиях? укажите его значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамины в организме человека играют важную роль в обмене веществ, а их недостаток вызывает различные заболевания. Витамин Д образуется в коже, при воздействии на нее УФ-лучей. Недостаток витамина Д вызывает рахит
Гость
Витамины участвуют в  обмене веществ. Они входят в состав коферментов и гормонов. В коже образуется витамин D при загаре.  При его недостатке  развивается рахит....