Охарактеризуйте согласные звуки . Цель, дата, успех,щедрый,чай. Плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: Ц(ц)- согл.,тверд.,глух. л(л')- согл., мягк., звон. Дата: Д(д)- согл., тверд., звон. т(т)-согл., тверд., глух. Успех:С(с)- согл., тверд., глух. п(п')- согл., мягк., глух. х(х)-согл., тверд., глух. Щедрый: Щ(щ')- согл., мягк., глух, д(д)- согл., тверд., звон. р(р)-согл., тверд., звон. й(й)-согл., тверд., звон. Чай: Ч(ч')- согл., мягк., глух. й(й)- согл., тверд., звон.