Охарактеризуйте современные противоречия мирового развития. Чем они отличаются от противоречий начала XX века на международной арене?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, это не всё. Экономические кризисы и конкуренция на международной арене возрастающие возможности производства продукции опережали развитие рынков несоответствие между развитием военно-экономического потенциала государств и распределением сфер влияния в мире противоречия между метрополиями и колониальными и зависимыми странами