Охарактеризуйте те проявления направленности личности Сальери, о которых А. С. Пушкин писал: Отверг я рано праздные забавы; Науки, чуждые музы́ке, были Постылы мне; упрямо и надменно От них отрекся я и предался Одной музы...
Охарактеризуйте те проявления направленности личности Сальери, о которых А. С. Пушкин писал: Отверг я рано праздные забавы; Науки, чуждые музы́ке, были Постылы мне; упрямо и надменно От них отрекся я и предался Одной музы́ке.
Ответ(ы) на вопрос:
Музыкальные направленности,очень узкие рамки , упрямство и надменность Сальери.