Охарактеризуйте важнейшие этапы развития науки зоологии в россии
Ответ(ы) на вопрос:
Самыми важными этапами были экспедиции, исследования и создание различных трудов. Экспедиции: - в восточную и северную Сибирь Миддендорфа. - в Центральную Азию Пржевальского и Семенова-Тян-Шанского. Исследования проводились в таких направлениях, как: - сравнительная эмбриология. - также изучалась и пополнялась новыми знаниями палеонтология. - были ученые, которые развивали и находили новые открытия по физиологии. Большие труды были написаны Северцовым и Шмальгаузеном. Все эти люди внесли огромный вклад в развитии науки.