Охарактеризуйте витамин D: а) повышает усвоение кальция, поддерживает его нормальный уровень в крови б) является важнейшим источником энергии в) при недостатке витамина у детей замедляется рост зубов, деформируется грудная клет...
Охарактеризуйте
витамин D:
а) повышает усвоение кальция, поддерживает его
нормальный уровень в крови
б) является важнейшим источником энергии
в) при недостатке витамина у детей замедляется рост
зубов, деформируется грудная клетка
г) синтезируется в организме человека
д) является водорастворимым
е) является
жирорастворимым
Ответ(ы) на вопрос:
в, замедляется рост
г, синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей
е Кальциферол растворим в жирах
Думаю так.
д) является водорастворимыма, повышает усвоение кальция, поддерживает егонормальный уровень в крови
в) при недостатке витамина у детей замедляется ростзубов, деформируется грудная клетка