Охарактеризуйте законы Ликурга. Сравните их с древними законами Афин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы Ликурга: 1).Передел земли между семьями, (одинаковые участки, клеры). 2). Отмена роскоши (запрет на золотые и серебряные монеты). 3).Отмена каменных домов, у всех одинаковые деревянные дома. 4.) Запрет на красивые одежды. 5.)Занятие спартанцев- военные дело. 6.)Принятие простой еды. 7).Запрет спартанцев на занятие ремеслом и земледелием. Хотя законы Солона не укротили волнение политических; однако они были главной причиной водворения науки и художества Афины.