Охарактеризуйте жанры древнерусской литературы. Рекомендуется систематизировать материал в форме таблицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Былина-сказание в стихах повествующее о богатырях. Слово-торжественная речь. Жития святых-истории о жизни святых людей. Летопись-записи повествующии о истории государства в хронологическом порядке.