Охотник прошел на север 8 км. затем повернул на запад и прошел 4 км. после чего снова повернул на север и прошел 3 км, потом повернул на восток и прошел 4 км и наконец, свернув на юг прошел 1 км. На каком расстоянии от начала п...

Охотник прошел на север 8 км. затем повернул на запад и прошел 4 км. после чего снова повернул на север и прошел 3 км, потом повернул на восток и прошел 4 км и наконец, свернув на юг прошел 1 км. На каком расстоянии от начала пути находится охотник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:20 Решение:8+4+3+4+1
Гость
                ____4____                 I                   I  1 на юг                 I 3 на север                 I                                                  4 на запад                                                     I                                     I                                                                         I  8  на север                                     I                                     I 8 + 3 - 1 = 10 (км) Ответ: на расстоянии 10км от начала пути находится охотник.