Охотник, стоя на берегу озера, заметил стаю, уток пролетавших над ним сделав выстрел, он заметил, что подстреленная утка упала в воду. Образовавшаяся при этом волна дошла до берега за 20 с, расстояние между гребнями волны было ...
Охотник, стоя на берегу озера, заметил стаю, уток пролетавших над ним сделав выстрел, он заметил, что подстреленная утка упала в воду. Образовавшаяся при этом волна дошла до берега за 20 с, расстояние между гребнями волны было 0.4 м, а за 3 с было 6 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега подстреленная утка упала в озеро?
40 БАЛЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охотник
s=v*t=λ*t/T=λ*f*t
где
v - скорость распространения волны
λ - длина волны
Т - период
f - частота волн
λ=0,4 f=n/t1=6/3=2
s=0,4*2*20=16 мУдачи! =)