Около 150 лет назад в Австралию завезли кроликов. Через несколько лет их численност

Около 150 лет назад в Австралию завезли кроликов. Через несколько лет их численность так сильно возросла,что кролики стали уничтожать посевы продовольственных культур, обгладывать молодые деревья. Почему искусственное переселение кроликов в новую экосистему привело к резкому увеличению их численности? Как это повлияло на численность других обитателей экосистем Австралии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусственное переселение кроликов привело к резкому увеличению их численности потому что в Австралии отсутствуют такие хищники, как,например, волки и лисы, которые питаются кроликами и , соответственно уменьшают их численность, предотвращая чрезмерное размножение кроликов.