Около берёзы летели 3 синички, 2 пищухи и 1 поползень. Все синички поймали одинаковое количество насекомых, а всего - 507 штук. Поползень - 128 насекомых.Сколько насекомых поймала 1 синичка и сколько 1 пищуха, если известно, ч...

 Около берёзы летели 3 синички, 2 пищухи и 1 поползень. Все синички поймали одинаковое количество насекомых, а всего - 507 штук. Поползень - 128 насекомых.Сколько насекомых поймала 1 синичка и сколько 1 пищуха, если известно, что всего было поймано 839 насекомых, а пищухи поймали одинаковое количество насекомых? Столкнулись с этой задачкой.А почему мы не можем сразу исключить поползней,ведь в условии о них всё известно и на ход решения они не влияют? 1)839-128=711 шт-поймали пищухи и синички вместе 2)711-507=204 шт-поймали 2-е пищухи 3)507:3=169 шт-поймала одна синичка 4)204:2=102 шт-поймала одна пищуха пищухи поймали одинаковое кол-во насекомых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
откуда эта задача???эту задачу нужно решать как задачу на совмесную работу