Около детского сада стояло 7 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. Всего у эти?

Около детского сада стояло 7 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. Всего у эти?? велосипедов 20 колёс. Сколько детей приехало на двухколёсных велосипедах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*2=14(к) потребовалось, чтобы всем велосипедам прикрепить по 2 колеса 2) 20-14=6 (к) осталось, чтобы прикрепить к велосипедам по одному и сделать их трехколесными 3)6:1=6(в) трехколесных 4)7-6=1(в) двухколесный, значит и детей столько же, приехавших на двухколесных Ответ:1 ребенок