Около каких цветущих весной растений можно встретить насекомых. Назовите особенности цветков ,привлекающие насекомых. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На цветках можно встретить шмелей и пчёл,их привлекает сладко-медовый запах ,а так же яркая раскраска цветка ... Белокрылка (быстро размножается и является переносчиком болезней)Белокрылки любят откладывать свои яйца на цветках с мягкими листьями. вредит фуксиям,гибискусу, жасмину поражает и другие комнатные растения с мягкими листьями Таволги и волжанки любят влажные тенистые места (хотя неплохо растут и на солнце, если у них есть возможность напиться). Они имеют длительное время цветения и обожаемые множествами (точно не известно скколькими)насекомыми роскошные с нежным ароматом соцветия.