Около круга описана равнобочная трапеция,средняя линия которой равна 10.Определите периметр трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в круг можно вписать равнобочную трапецию, значит сумма оснований равна сумме боковых сторон. Средняя линия равна полусумме оснований, значит сумма оснований равна 10*2=20. Сумма боковых сторон также равна 20. Периметр равен 20+20=40. Ответ: 40.