Около окружности описаны правильные треугольник и четырехугольник периметр треугольника равен 9 корней из 3. Найти периметр 4-х угольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность вписан. Т.К треугольник правильный , то  ее сторона а = 3 корня из 3.R= a/ корень из 3, а r =R cos 60 град.из всего выходит , что r=1,5.Но сторона квадрата равен 2r , т.е 3Площадь квадрата равен  9 кв.ед.