Около окружности радиуса 8дм описан ромб со стороной a. Точка M. находящаяся на расстоянии 15дм от плоскости ромба, равноудалена от его сторон. Найдите расстояние от точки M до сторон ромба. Будет ли изменяться это расстояние с...
Около окружности радиуса 8дм описан ромб со стороной a. Точка M. находящаяся на расстоянии 15дм от плоскости ромба, равноудалена от его сторон. Найдите расстояние от точки M до сторон ромба. Будет ли изменяться это расстояние с изменением длины стороны a?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не могу изобразить точка М проектируется в точку пересечения диагоналей О
Из О проведите радиус к стороне ромба обозначьте К
ΔМОК прямоугольный по т, Пифагора
МК²=МО²+ОК²=15²+8²=225+64=289
МК=√289=17
ответ 17 нет