Около окружности радиуса r=6 описан правильный n-угольник. Определите его периметр, если n=3. !!!СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если n=3, значит наш многоугольник- это треугольник. Радиус вписанной в треугольник окружности вычисляется по формуле: r= √3      ---    a       6 отсюда а=r: √3/6=6r/√3=6*6/√3=36/√3=36√3/3=12√3