Около правильного треугольника со стороной 5см описана окружность. Найдите а) радиус описанной окружности; в) сторону правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много баллов за легчайшую задачу. а) [latex]R= \dfrac{a \sqrt{3} }{3} \\ R= \dfrac{5\sqrt3}{3} [/latex] в) Радиус описанной около шестиугольника окружности равен стороне шестиугольника, значит ответ будет такой же, [latex] \dfrac{5\sqrt3}{3} [/latex]