Около трапеции описали окружность. Тогда эта трапеция является: а)прямоугольной б)произвольной трапецией в)трапецией, у которой сумма оснований равна сумме боковых сторон г)равнобедренной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)равнобедренной Только вокруг равнобедренной трапеции можно описать окружность . Вокруг четырехугольника можно описать окружность тогда и только тогда, когда суммы противоположных углов равны. Это выполняется в равнобедренной трапеции.