Около ямки ходят утка с утятами. Утка крякает, а утята пищат.Наташа подбежала к ямке и увидела в ней пушистый желтенький шарик. Лежит на спинке, головкой вертит, ножками и крылышками трепыхает, а встать не может.Девочка достала...

Около ямки ходят утка с утятами. Утка крякает, а утята пищат. Наташа подбежала к ямке и увидела в ней пушистый желтенький шарик. Лежит на спинке, головкой вертит, ножками и крылышками трепыхает, а встать не может. Девочка достала из ямки утенка и пустила на землю. Утенок побежал к матери, братцам и сестрёнкам. Почему автор выделил в тексте три части? Придумайте заголовки к каждой части и ко всему тексту. Спишите любую часть текста, а перед ней запишите заголовок этой части. Подчеркните в предложениях глаголы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы   Ходят, крякает, пищат, подбежала, увидела ,лежит вертит, трепыхает, достала, пустила, побежал, ==================================== Выделил три части, потому что тут сначала описывается сам утенок,  потом его состояние, затем  ( итог ) - спасение. ===================================== Заголовок ко всему тексту Маленькое приключение утенка 1. Утята и его мать  2. Утенок в опасности 3. Утенок спасен ------------  Девочка достала из ямки утенка и пустила на землю.Утенок побежал к матери , братцам и сестренкам .  -------- Глаголы передают опасность ситуации, описывают страх маленького существа и затем -  его радостное спасение.