Окончан. гл. спр. ( )-мелька..те ( )-шага..шь ( )-держ..шь ( )-дела..шь ( )-ожива..т ( )-смотр..м ( )-накорм..т ( )-науч..шь ( )-готов..мся ( )-начина..тся ( )-вар..шь ( )-реша..т ( )-заплач..т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелькаете, 1 спр, шагаешь 1 спр, держишь -глагол исключение, оживает 1 спр, смотрим- глагол исключение, накормит 2 спр, научишь 2 спр, готовимся 2 спр, начинается 1 спр, варишь 2 спр, решает 1 спр, заплачет 1 спр
Гость
Мелькать 1 спряжение - мелькаЕте шагать 1 спряжение - шагаЕшь держать исключение 2 спряжение - держИшь делать 1 спряжение - делаЕшь оживать - 1 спряжение - оживаЕт Смотреть исключение 2 спряжение - смотрИм накормить - 2 спряжение - накормИт научить 2 спряжение - научИшь Готовиться 2 спряжение - готовИмся Начинаться 1 спряжение - начинаЕтся варить 2 спряжение - варИшь решать 1 спряжение - решаЕт заплакать 1 спряжение - заплачЕт