Окончание настоящего простого будущего времени называют...... Если окончание без?

Окончание настоящего простого будущего времени называют...... Если окончание без??дарные , то спряжения определяется..... Безличные глаголы и личные глаголы безличной форме не изменяются.... Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударные окончания определяются по начальной форме стряпают-стряпать (1 спр.) Безличные глаголы не изменяются по лицам, числам, родам Часто личные глаголы употребляются в значении безличных, Цветок пахнет (личный). Пахнет свежестью (безличный), к безличным  когда к ним добавляется суффикс ся: живет-живется